15:37:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе две девушки осуждены за кражу стиральной машины, ковра и штор из съемной квартиры

09:15 | 21.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 21 декабря 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1 года и 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно назначено девушкам 1993 и 1991 года рождения соответственно, которых Октябрьский районный суд Пензы признал виновными в краже стиральной машины, ковра и штор из съемной квартиры.

В Пензе две девушки осуждены за кражу стиральной машины, ковра и штор из съемной квартиры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Обе женщины арендовали квартиру на проспекте Строителей. В начале марта одна из них нашла объявление о скупке бытовой техники, а вторая по телефону договорилась с покупателем. Воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры, они похитили стиральную машину стоимостью 4 тыс. 66 рублей, реализовав ее по объявлению в газете. После этого они упаковали находившиеся в квартире и принадлежащие потерпевшей два полотна штор, тюль, ковер и тайно перенесли на другую арендованную ими квартиру, где стали пользоваться ими по прямому предназначению», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Октябрьского районного суда.

Он уточнил, что своими действиями девушки причинили владельцу квартиры имущественный вред на сумму 8 тыс. 569 рублей.

«Обеим наказание назначено с испытательным сроком на 1,5 года», — добавил собеседник агентства.

Актуальное