15:09:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До 5 лет колонии грозит мужчине за угон машины с СТО под Пензой

12:32 | 28.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 28 декабря 2016. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет грозит 21-летнему жителю села Константиновка Пензенской области, который подозревается в угоне машины с территории станции техобслуживания.

До 5 лет колонии грозит мужчине за угон машины с СТО под Пензой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам молодого человека, его друг, который работает на СТО, пригласил его выпить. Во время распития спиртных напитков злоумышленник обратил внимание на автомашину, которая стояла на территории станции. В замке зажигания были оставлены ключи. Подозреваемый дождался, когда друг уснет, сел в автомобиль и уехал», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону.

В ведомстве пояснили, что злоумышленник решил доехать до своей жены, однако по дороге машина сломалась, а починить ее самостоятельно у него не получилось.

«Он бросил автомобиль на дороге, а сам отправился домой пешком. На следующее утро за ним приехали сотрудники полиции», — сказали в управлении.

В пресс-службе отметили, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

«По его словам, умысла на хищение автомашины у него не было — он просто решил покататься. Права управления транспортным средством у него нет, так как водительского удостоверения он никогда не получал. В содеянном он раскаялся», — уточнили в УМВД.

Актуальное