17:31:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое охранников подозреваются в краже инструмента со стройки в Пензе

12:11 | 14.02.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 14 февраля 2017. PenzaNews. Двое жителей Сердобского района Пензенской области в возрасте 22 и 26 лет, работавшие охранниками, подозреваются в краже инструментов из подсобного помещения строящегося дома.

Двое охранников подозреваются в краже инструмента со стройки в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, о преступлении в дежурную часть городского отдела полиции №3 заявил прораб строительной организации.

«Полицейские установили, что работавшие на стройке мужчины демонтировали дверь и проникли в подсобку, откуда взяли инструменты. Подозреваемые были задержаны и признались в содеянном. Похищенное имущество было изъято в ходе обыска по месту регистрации одного из них», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что мужчины объяснили свой поступок тяжелым финансовым положением, сложившимся из-за длительного отсутствия зарплаты.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — резюмировали в управлении МВД.

Актуальное