17:43:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке условный срок назначен мужчине, рассыпавшему коноплю при виде нацгвардейцев

18:17 | 17.02.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 17 февраля 2017. PenzaNews. Наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6 года назначено 36-летнему жителю Кузнецка Пензенской области, который случайно рассыпал коноплю при виде сотрудников Нацгвардии.

В Кузнецке условный срок назначен мужчине, рассыпавшему коноплю при виде нацгвардейцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, осужденный нарвал коноплю в августе 2016 года в Кузнецке.

По ее словам, в пересчете на сухое вещество вес марихуаны составил не менее 17 граммов.

«Наркотическое средство с августа по декабрь 2016 года хранилось для личных целей в его квартире. В начале декабря он положил вещество в карман брюк и носил с собой несколько дней, пока принадлежащий ему автомобиль «ГАЗель» не был остановлен сотрудниками Национальной гвардии в Кузнецке. После этого мужчина достал наркотическое средство и высыпал его на коврик возле пассажирского сиденья. Марихуана была обнаружена и изъята в ходе осмотра места происшествия», — пояснила собеседница агентства.

Светлана Артамонова добавила, что приговор суда вступил в законную силу.

Актуальное