15:12:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу приговор жителю Сердобска, избившему мужчину до смерти

17:07 | 04.03.2017 | Криминал

Печать

Сердобск, 4 марта 2017. PenzaNews. Приговор Сердобского городского суда Пензенской области, которым 27-летний Андрей Лукашин приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, вступил в законную силу.

Вступил в силу приговор жителю Сердобска, избившему мужчину до смерти

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В июле 2016 года, находясь на крыльце кафе «Стелла», расположенного на станции Тащиловка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник в ходе ссоры умышленно нанес мужчине удары руками по лицу, голове, шее и один — ногой в область головы, причинив последнему тяжелую открытую черепно-мозговую травму», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что на следующий день после происшествия потерпевший умер от осложнений, вызванных травмой.

«Посчитав приговор слишком строгим, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. В соответствии с заключением прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу — без удовлетворения», — отметили в пресс-службе.

Актуальное