06:34:48 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске осужденный мужчина оштрафован за татуировку в виде свастики

16:51 | 25.05.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 25 мая 2017. PenzaNews. 33-летний мужчина, отбывающий наказание в лечебном исправительном учреждении №6 в Сердобске Пензенской области, оштрафован на 2 тыс. рублей за публичное демонстрирование нацистской атрибутики.

В Сердобске осужденный мужчина оштрафован за татуировку в виде свастики

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сотрудниками исправительного учреждения и управления ФСБ России по Пензенской области было установлено, что один из осужденных совершил публичное демонстрирование нацисткой символики в виде свастики. Указанный рисунок он нанес себе на тело посредством травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента и неоднократно демонстрировал другим осужденным», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Сердобского городского суда.

По его словам, в судебном заседании мужчина полностью признал вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

«Постановление суда пока не вступило в законную силу», — добавил собеседник агентства.

Актуальное