23:02:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы предстанет перед судом за экстремистские записи в соцсети

17:23 | 24.08.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 24 августа 2017. PenzaNews. Житель Пензы предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Житель Пензы предстанет перед судом за экстремистские записи в соцсети

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием установлено, что с июня 2013 года по ноябрь 2014 года обвиняемый, находясь у себя дома в Пензе, с персонального компьютера разместил на своей странице в социальной сети в интернете аудио- и видеозаписи экстремистского характера и хранил их на сайте до апреля 2017 года. Следует отметить, что его страница была доступна для неопределенного круга лиц», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По ее словам, психолого-лингвистическая экспертиза показала, что в данных материалах содержатся признаки унижения достоинства, возбуждения ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии.

Актуальное