03:12:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Лунино будут судить за экстремистские материалы в соцсети

16:15 | 28.08.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 28 августа 2018. PenzaNews. 42-летний житель Лунино Пензенской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Жителя Лунино будут судить за экстремистские материалы в соцсети

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, с июля 2013 года по май 2018 года обвиняемый, находясь по месту жительства в Лунино, используя персональный компьютер и доступ в интернет, размещал на своей странице в социальной сети аудио- и видеозаписи, а также графические изображения экстремистского характера, направленные по своему содержанию на возбуждение ненависти и вражды в отношении человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что доступ на страницу мужчины не был ограничен, в связи с чем пользователи имели возможность просматривать и копировать информацию.

«Собранный объем доказательств позволил направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу», — добавили в управлении.

Актуальное