06:55:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Раскрыта кража кабеля со стройки в Арбеково

15:10 | 20.10.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 20 октября 2018. PenzaNews. Сотрудники полиции установили причастность 52-летнего жителя Ахун к краже электрического кабеля с территории строящегося дома на улице Бородина в Пензе, где он работал.

Раскрыта кража кабеля со стройки в Арбеково

Фото: 58.мвд.рф

«Подозреваемый пояснил, что был на данном объекте разнорабочим и хорошо знал план строения и место расположения охраны. В ночное время он заказал такси и доехал до строящегося дома. Так как территория была хорошо освещена и периметр усиленно охранялся, злоумышленник принял решение совершить кражу на другом объекте», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что с помощью заранее подготовленных инструментов он похитил 85 метров кабеля, тем самым причинив ущерб организации на сумму 12 тыс. рублей.

«По словам мужчины, кабель он хотел обжечь, чтобы затем сдать его в пункт приема цветных металлов, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению. В содеянном он сознался, раскаялся и взял обязательство возместить причиненный ущерб. Возбуждено уголовное дело», — добавили в управлении.

Актуальное