02:02:00 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мужчина и подросток осуждены за кражу менее чем на 1,5 тыс. рублей

09:26 | 02.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 2 ноября 2018. PenzaNews. 15-летний уроженец Лунино Пензенской области приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года за кражу из дома на сумму менее 1,5 тыс. рублей, а ранее судимый 53-летний мужчина, который также признан виновным в совершении этого преступления — к двум годам колонии.

В Пензе мужчина и подросток осуждены за кражу менее чем на 1,5 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По делу установлено, что 14 июля 2018 года злоумышленники занимались сбором металлолома в районе улицы Набережной реки Мойки в Пензе. Проходя мимо заброшенного с виду дома, они увидели запорное устройство на входной двери. Не осознавая, что дом является жилым, они повредили навесной замок и проникли внутрь», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она пояснила, что оттуда участники криминального дуэта украли четыре каталки колбасы, два бритвенных станка, дезодорант, гель для бритья, а также два мобильных телефона, которые впоследствии отдали знакомому, а тот заложил их в ломбард за 800 рублей.

«Мужчина и подросток в полном объеме признали факт совершения ими кражи имущества из жилого помещения на сумму чуть более 1 тыс. 400 рублей. Старшему злоумышленнику суд отменил условный срок, который он отбывал, и назначил новое наказание по совокупности приговоров», — добавила собеседница агентства.

Актуальное