13:00:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Спасского района приговорен к 12,5 годам колонии за насилие над мальчиком

17:03 | 02.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 2 ноября 2018. PenzaNews. Житель Спасского района Пензенской области, признанный судом виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика 2006 года рождения, приговорен к 12,5 годам в колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Житель Спасского района приговорен к 12,5 годам колонии за насилие над мальчиком. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что в конце июня 2018 года 22-летний мужчина встретил на улице ранее знакомого мальчика. Злоумышленник отвел малолетнего в безлюдное место, где предложил ему поиграть и завязал глаза футболкой. После этого, используя беспомощное состояние ребенка, обусловленное его малолетним возрастом, и применяя насилие, совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное