17:45:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе заключен под стражу подросток, обвиняемый в серии хищений и угонов

12:58 | 03.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 3 ноября 2018. PenzaNews. 17-летний юноша заключен под стражу по обвинению в совершении серии краж и угонов вместе с младшим товарищем. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Пензе заключен под стражу подросток, обвиняемый в серии хищений и угонов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, в августе 2018 года несовершеннолетний и его приятель, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, совершили семь краж аккумуляторных батарей, музыкальной аппаратуры и магнитол из машин, а также шесть угонов и покушений на это преступление», — пояснила собеседница агентства.

Читайте также

В Пензе двое подростков подозреваются в угоне «ВАЗа»

По ее словам, в частности, по имеющимся сведениям, ночью 18 октября подросток с тем же малолетним приятелем совершил два покушения на угон автомобилей, а также угнал третью машину — «ВАЗ-21099».

«В связи с тем, что несовершеннолетний в период следствия совершил еще несколько вышеуказанных эпизодов противоправных деяний, следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом оно удовлетворено. Оба подростка состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», — уточнила Татьяна Махницкая.

Актуальное