07:54:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Сотрудники банка» заполучили более 100 тыс. рублей, принадлежащих жительнице Пензы

16:32 | 03.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 3 ноября 2018. PenzaNews. Злоумышленники под видом сотрудников банка завладели деньгами в сумме более 100 тыс. рублей, обманув жительницу Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

«Сотрудники банка» заполучили более 100 тыс. рублей, принадлежащих жительнице Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Вечером женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Незнакомец назвал полные данные женщины и сообщил, что в настоящее время с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Женщина ответила, что никаких операций не совершала», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что затем жительнице Пензы позвонила девушка.

«Она сказала, что для блокировки карты, а затем для ее разблокировки необходимо сообщить коды, которые придут в виде SMS-сообщений. Весь процесс занял около 2 часов, при этом женщине было предписано оставаться на связи. Когда злоумышленники сняли с ее банковских карт более 100 тысяч рублей, их телефон перестал отвечать. Она связалась по горячей линии с настоящими сотрудниками банка. Ей сообщили, что не звонили, а она стала жертвой мошенников», — добавили в управлении.

Актуальное