10:04:45 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бывший сотрудник полиции осужден за покупку наркотиков

14:21 | 04.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 4 ноября 2018. PenzaNews. Мужчина, работавший полицейским отделения охраны и сопровождения спецприемника управления МВД России по городу Пензе, приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 10 тыс. рублей за покупку наркотиков.

В Пензе бывший сотрудник полиции осужден за покупку наркотиков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Судом установлено, что 9 июля 2018 года он через своего знакомого по его мобильному телефону заказал через интернет для личного употребления наркотическое средство, после чего перевел за него деньги и получил от неустановленного лица информацию о месте расположения тайника», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы.

По его словам, сотрудник полиции нашел в условленном месте запрещенное вещество и положил в сумку, где хранил для личного употребления до своего задержания.

«После совершения преступления мужчина был уволен из органов внутренних дел. В судебном заседании он согласился с обвинением и раскаялся в содеянном. Приговор вступил в законную силу», — добавил собеседник агентства.

Актуальное