18:05:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обратившийся в МРЭО водитель попался на использовании поддельного удостоверения

15:43 | 08.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 8 ноября 2018. PenzaNews. Автомобилист, обратившийся в МРЭО ГИБДД ОМВД России по Каменскому району Пензенской области за услугой по замене водительского удостоверения в связи с истечением срока действия, попался на использовании поддельного документа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Обратившийся в МРЭО водитель попался на использовании поддельного удостоверения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудники полиции установили, что житель Каменского района 1987 года рождения предоставил в МРЭО поддельное водительское удостоверение для его замены», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

«Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался», — сказали в полиции, уточнив, что подозреваемый дал признательные показания.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Актуальное