18:25:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу приговор жителю Пензы за изнасилования 12-летней девочки

12:26 | 20.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 20 ноября 2018. PenzaNews. Приговор 47-летнему жителю Пензы, который признан судом виновным в двух изнасилованиях 12-летней девочки и одном эпизоде насильственных действий сексуального характера, вступил в законную силу. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Вступил в силу приговор жителю Пензы за изнасилования 12-летней девочки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Как установлено по делу, мужчина, познакомившийся с 12-летней девочкой, которая находилась в компании с его племянниками, в декабре 2017 года совершил ее изнасилование, а в январе 2018-го — насильственные действия сексуального характера и изнасилование», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, мужчина ранее уже был судим по ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия», отбывал наказание в виде 3 лет лишения свободы и освободился весной 2017 года.

«Свою вину в преступлениях злоумышленник не признал. С учетом повышенной общественной опасности совершенных деяний суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением на 15 лет права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми», — добавила Светлана Артамонова.

Она уточнила, что судебная коллегия по уголовным делам Верхового суда РФ приговор суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу осужденного — без удовлетворения.

Актуальное