19:09:48 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Каменки будут судить за угрозы в адрес сотрудников скорой помощи

15:18 | 30.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. 19-летний житель города Каменки Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Жителя Каменки будут судить за угрозы в адрес сотрудников скорой помощи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова со ссылкой на данные следствия, вечером 3 октября молодой человек, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, находился в машине скорой помощи вместе с фельдшерами.

«Пациент достал из кармана брюк нож-бабочку с длиной клинка 9 см и стал замахиваться им на медицинских работников», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что фельдшеры были вынуждены срочно покинуть машину и захлопнуть за собой дверь, после чего водитель держал ее снаружи, чтобы бивший ногами молодой человек не мог вырваться на улицу до приезда сотрудников полиции.

«После их появления мужчина выкинул нож на землю», — сказала Светлана Артамонова.

Санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Актуальное