02:35:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отправившаяся в Рославль за иномаркой покупательница из Пензы стала жертвой обмана

14:23 | 05.12.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 5 декабря 2018. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, жертвой которого стала жительница Пензы, перечислившая 16 тыс. рублей в качестве предоплаты за автомобиль «Renault Logan» по пути в город Рославль Смоленской области, где якобы находилась машина. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

Отправившаяся в Рославль за иномаркой покупательница из Пензы стала жертвой обмана. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина нашла объявление о продаже иномарки на одном из сайтов в интернете. Позвонив по указанному абонентскому номеру и поговорив с «продавцом», она направилась в город Рославль, где якобы находилась машина. По дороге она снова позвонила мошеннику и попросила прислать его паспортные данные и идентификационный номер транспортного средства. Злоумышленник сообщил необходимую информацию, после чего попросил внести предоплату за автомобиль», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что женщина была уверена в добропорядочности собеседника и перевела ему деньги с помощью терминала, расположенного на заправке на трассе «Пенза — Тамбов».

«После этого продавец перестал выходить на связь», — сказали в УМВД.

Обстоятельства совершенного мошенничества выясняются.

Актуальное