14:48:11 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Тамале условный срок получил мужчина, пришедший на почту с пистолетом

18:27 | 13.12.2018 | Криминал

Печать

Тамала, 13 декабря 2018. PenzaNews. 38-летний житель рабочего поселка Тамала Пензенской области, размахивавший газобаллонным пневматическим пистолетом в отделении почтовой связи, приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Тамале условный срок получил мужчина, пришедший на почту с пистолетом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она уточнила, что инцидент произошел днем 8 октября 2018 года после того, как работники почты не смогли оформить его платеж на оплату коммунальных услуг из-за ошибки в заполнении документов.

«Не желая выслушивать замечания по поводу необходимости правильного оформления документов, мужчина подошел к первой кассе в клиентском зале, достал из одежды пневматический газобаллонный пистолет, направил его на работницу и высказал в ее адрес слова недовольства. После того, как женщина вернула документы и отказалась обслуживать посетителя, он покинул почтовое отделение», — пояснила собеседница агентства.

Светлана Артамонова уточнила, что в тот же день злоумышленник был задержан полицейскими.

Приговор в отношении мужчины пока не вступил в законную силу.

Актуальное