14:53:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске девушка-подросток подозревается в краже денег со счета знакомого

16:26 | 17.12.2018 | Криминал

Печать

Никольск, 17 декабря 2018. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в Никольске Пензенской области в отношении 16-летней девушки, которая подозревается в хищении путем обмана денег с чужого счета.

В Никольске девушка-подросток подозревается в краже денег со счета знакомого. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, вечером 25 ноября несовершеннолетняя находилась в компании знакомого мужчины 1983 года рождения в одном из магазинов Никольска. Попросив у него мобильный телефон якобы для того, чтобы пообщаться с кем-то из приятелей, девушка вышла. Вернувшись, несовершеннолетняя отдала ему телефон и ушла. Через некоторое время потерпевший обнаружил, что с его банковской карты денежные средства в сумме более 3 тыс. рублей переведены на счет подозреваемой», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она уточнила, что дело возбуждено по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Мошенничество».

«Ущерб, причиненный потерпевшему, девушкой возмещен», — отметила собеседница агентства.

Татьяна Махницкая пояснила, что в связи с произошедшим решается вопрос о постановке подростка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Актуальное