23:05:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженец Самарской области осужден за попытку сбыта наркотика в Пензе

16:22 | 20.12.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 20 декабря 2018. PenzaNews. 21-летний уроженец Самарской области приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Пензы.

Уроженец Самарской области осужден за попытку сбыта наркотика в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Согласно материалам уголовного дела, в начале апреля 2018 года путем переписки в мессенджере Telegram он вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотиков на территории Пензы. Молодому мужчине было поручено организовывать в областном центре тайники», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Ленинского районного суда города.

По его словам, прибыв в Пензу, злоумышленник через интернет приобрел синтетическое наркотическое средство общей массой около 528 граммов, после чего расфасовывал его.

«Получившиеся свертки мужчина раскладывал в оборудованные им тайники на территории города, а составленные отчеты с их описанием отправлял своему сообщнику. Впоследствии незаконная деятельность уроженца Самарской области была пресечена сотрудниками полиции. В судебном заседании он полностью согласился с обстоятельствами совершенного им преступления», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное