07:14:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У пензенца изъято 15 гриппер-пакетов с наркотиком

16:53 | 10.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 10 января 2019. PenzaNews. Сотрудники полиции обнаружили 15 гриппер-пакетов с наркотическим средством в квартире по месту жительства мужчины 1995 года рождения на улице Одесской в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

У пензенца изъято 15 гриппер-пакетов с наркотиком. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является производным метилового эфира массой более 43,8 грамма», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что, по словам пензенца, он заказал наркотик через интернет и забрал его в тайнике у заброшенного магазина.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», — добавили в управлении.

Актуальное