09:07:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возбуждено дело по факту травмирования тренера ДЮСШ в Пачелме

15:37 | 16.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 16 января 2019. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда» возбуждено по факту получения травмы тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы Пачелмского района Пензенской области.

Возбуждено дело по факту травмирования тренера ДЮСШ в Пачелме. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, днем 17 октября 2018 года тренер-преподаватель по устному распоряжению директора детско-юношеской спортивной школы Пачелмского района осуществлял работы на высоте по замене электроплафонов в здании ФОКа «Старт» в Пачелме», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она добавила, что в какой-то момент леса покачнулись и тренер упал с высоты, получив переломы бедренной и локтевой костей, а также черепно-мозговую травму.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное