13:45:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе женщина перевела мошенникам 5 тыс. рублей, поверив в победу в конкурсе

15:24 | 27.01.2019 | Криминал

Печать

Кузнецк, 27 января 2019. PenzaNews. 21-летняя жительница Кузнецкого района Пензенской области перевела мошенникам 5 тыс. рублей, поверив, что выиграла новый телефон в конкурсе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

В Кузнецком районе женщина перевела мошенникам 5 тыс. рублей, поверив в победу в конкурсе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В социальной сети «ВКонтакте» молодая женщина добавила в друзья неизвестного ранее пользователя, от которого узнала о проведении конкурса — розыгрыша мобильной электроники известного производителя. В тот же день через приложение WhatsApp ей позвонила неизвестная. Она представилась менеджером компании и сообщила, что жительница Кузнецкого района выиграла конкурс», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что для получения приза — мобильного телефона последней модели — необходимо перечислить в счет оплаты доставки и гарантии 5 тыс. рублей.

«Женщина выполнила требования, после чего телефон «менеджера» оказался отключен. По факту мошенничества проводится проверка», — добавили в управлении.

Актуальное