04:25:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пенсионерку обманом убедили взять кредит в 230 тыс. рублей

15:19 | 28.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 28 января 2019. PenzaNews. Проверка организована по факту мошенничества, жертвой которого стала пенсионерка из Пензы, оформившая кредит на крупную сумму ради возврата сделанных ранее вложений.

В Пензе пенсионерку обманом убедили взять кредит в 230 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина сообщила, что в 2018 году вложила крупную сумму с целью получения инвестиционного дохода в финансовую компанию, которая впоследствии прекратила свою деятельность. Несколькими месяцами позже на телефон гражданки позвонил неизвестный, который представился сотрудником данной организации. Он сказал, что его принуждали обманывать людей, однако руководителей компании привлекли к ответственности и в скором времени женщине вернут инвестированные средства. Гражданка поверила его словам и согласилась подождать», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

Читайте также

Пензенское правительство никогда не рекламировало «Инвест-Гарант» — Иван Белозерцев

В ведомстве добавили, что в конце декабря пенсионерке позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей организации по контролю за финансовыми компаниями.

«Незнакомка сказала, что для перечисления компенсации и вывода денежных средств необходимо открыть «кредитный коридор». Для этого гражданке было рекомендовано оформить кредит через интернет и обещано впоследствии его погасить. Пенсионерка выполнила это условие и получила в одном из банков 230 тыс. рублей. Эту сумму она перевела на расчетный счет, который ей указала незнакомка. Впоследствии, когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась за помощью в полицию», — пояснили в УМВД.

В пресс-службе отметили, что сотрудники правоохранительных органов ринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Актуальное