14:37:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут судить ревнивца, заставшего бывшую сожительницу с другим мужчиной

15:42 | 28.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 28 января 2019. PenzaNews. 35-летний житель Пензы, приревновавший бывшую возлюбленную к другому мужчине, предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Пензе будут судить ревнивца, заставшего бывшую сожительницу с другим мужчиной. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Органами следствия установлено, что 9 декабря 2018 года в утреннее время в квартире бывшей сожительницы в доме №49 на улице Клары Цеткин обвиняемый в ходе ссоры нанес не менее одного удара туристическим ножом мужчине и не менее четырех — 39-летней хозяйке», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, пензенец объяснил свои действия ревностью.

«Он сказал, что за несколько дней до происшествия потерпевшая поссорилась с ним и выгнала. Чтобы забрать свои инструменты, мужчина проник в квартиру через разбитое им окно и увидел женщину с другим мужчиной. После этого он нанес потерпевшему удар ножом и выгнал его на улицу, а затем стал наносить удары руками, ногами и ножом в область живота, бедра и лица бывшей сожительницы», — отметила собеседница агентства.

Дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде Пензы.

Актуальное