01:53:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут судить пенсионерку, обвиняемую в избиении до смерти своей 80-летней сестры

13:10 | 08.02.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 8 февраля 2019. PenzaNews. 69-летняя жительница Пензы предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Пензе будут судить пенсионерку, обвиняемую в избиении до смерти своей 80-летней сестры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Органами следствия установлено, что вечером 2 ноября 2018 года обвиняемая на террасе своего дома на улице Павлушкина в Пензе на почве личных неприязненных отношений штыковой лопатой с деревянным черенком нанесла своей 80-летней сестре не менее 13 ударов в область головы, туловища, шеи и верхних конечностей. От телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, женщина признала свою вину.

«Она пояснила, что сделала жившей с ней родной сестре замечание по поводу грязного лица. В ответ та очень агрессивно отреагировала и выбежала на террасу. Обвиняемая последовала за сестрой, и между ними произошел конфликт», — сказала собеседница агентства.

Представитель прокуратуры уточнила, что дело направлено в Железнодорожный районный суд Пензы.

Актуальное