21:46:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Белинского подозревается в краже из квартиры после смерти друга

13:33 | 10.02.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 10 февраля 2019. PenzaNews. 54-летний житель Белинского подозревается в краже книг и телевизора из квартиры в Пензе, где раньше жил со своим другом, который впоследствии скончался.

Житель Белинского подозревается в краже из квартиры после смерти друга. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что ранее проживал в квартире, из которой он совершил кражу, вместе с товарищем — родственником владелицы жилища — с его разрешения. Когда после длительного отсутствия житель Белинского района вернулся, то выяснил, что знакомый умер, а на входной двери квартиры собственница установила новый замок», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону.

В ведомстве уточнили, что преступный замысел возник у мужчины, когда он распивал спиртные напитки.

«Злоумышленник повредил запорное устройство входной двери и проник в квартиру, откуда забрал несколько книг и телевизор, который завернул в одеяло, после чего скрылся. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя. По факту кражи возбуждено уголовное дело», — добавили в управлении.

Актуальное