14:58:15 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке возбуждено дело по факту гибели рабочего в траншее на улице Свердлова

09:33 | 20.04.2019 | Криминал

Печать

Кузнецк, 20 апреля 2019. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» возбуждено в Кузнецке Пензенской области по факту гибели мужчины при проведении земляных работ. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области Евгения Воеводина.

В Кузнецке возбуждено дело по факту гибели рабочего в траншее на улице Свердлова. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, днем 17 апреля мужчина 1964 года рождения по договору подряда с ООО «Союз» осуществлял земляные работы на дне траншеи на участке местности на улице Свердлова в Кузнецке. В момент производства последним работ произошло обрушение грунта одной из вертикальных стенок траншеи. Потерпевший получил телесные повреждения в виде травмы грудной клетки с множественными переломами ребер, от которых скончался на месте происшествия», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, ответственные за соблюдение требований техники безопасности при производстве данных работ.

Актуальное