04:21:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наркосбытчик использовал жену и ребенка как прикрытие — УМВД

18:30 | 11.03.2020 | Криминал

Печать

Пенза, 11 марта 2020. PenzaNews. Житель Пензы 1995 года рождения, задержанный по подозрению в сбыте наркотиков, использовал жену и ребенка как прикрытие. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В Пензе наркосбытчик использовал жену и ребенка как прикрытие — УМВД. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что злоумышленник прибыл в Пензу из одной из стран ближнего зарубежья около трех лет назад. Долгое время он работал в шашлычной, а затем решил заняться распространением наркотиков бесконтактным способом. Полицейские задержали мужчину при попытке забрать партию наркотического средства «скорость» весом около 50 граммов из тайника, находившегося в лесном массиве в районе улицы Окружной. В этот момент подозреваемый прогуливался вместе с женой и ребенком, которых использовал в целях конспирации», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в гаджетах задержанного оперативники нашли координаты «закладок», сделанных на территории Пензы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Актуальное