13:58:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны администратор интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчик

13:07 | 11.05.2020 | Криминал

Печать

Пенза, 11 мая 2020. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали с поличным в Пензе администратора интернет-магазина по продаже наркотиков и оптового закладчика. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В Пензе задержаны администратор интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчик. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что младший из подозреваемых являлся администратором интернет-магазина по продаже наркотических средств. Он координировал бесконтактным способом деятельность розничных закладчиков и регулировал спорные вопросы с клиентами. Второй злоумышленник выполнял роль оптового закладчика. Он забирал крупные партии наркотиков и фасовал их на более мелкие, которые затем оставлял в потайных местах на территории Пензенской области для дальнейшего сбыта. В это же время он склонил к употреблению запрещенных веществ свою сожительницу», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что при личном досмотре и в ходе обысков у подозреваемых изъяты марихуана, ЛСД, амфетамин и мефедрон.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело», — добавили в УМВД.

Актуальное