05:17:48 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе преподаватель мединститута обвиняется в получении взятки

10:18 | 30.05.2020 | Криминал

Печать

Пенза, 30 мая 2020. PenzaNews. Обвинение в получении взятки предъявлено доценту кафедры «Неврология, нейрохирургия и психиатрия» медицинского института Пензенского государственного университета (ПГУ). Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Пензе преподаватель мединститута обвиняется в получении взятки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе предварительного расследования установлено, что не позднее 25 сентября 2018 года обвиняемая, являясь доцентом кафедры «Неврология, нейрохирургия и психиатрия» медицинского института ПГУ, согласилась на просьбу одной из студенток оказать ей и ее одногруппникам содействие в сдаче зачета без фактического присутствия на нем и проверки знаний. В период с 25 сентября по 19 октября 2018 года девушка собрала со студентов своей группы денежные средства путем перечисления на банковскую карту, а затем 25 тыс. рублей из них передала обвиняемой недалеко от остановки «Центральный рынок» на улице Суворова в Пензе», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что после получения денег 24 ноября преподаватель внесла сведения о положительной сдаче зачета в зачетные книжки студентов и зачетную ведомость, заверив их своей подписью.

«Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы», — уточнила Светлана Артамонова.

Актуальное