13:24:30 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Слесарь пензенского предприятия погиб на работе, возбуждено дело

18:57 | 01.12.2020 | Криминал

Печать

Пенза, 1 декабря 2020. PenzaNews. Слесарь пензенского предприятия, расположенного на проспекте Победы, погиб на рабочем месте во вторник, 1 декабря.

Слесарь пензенского предприятия погиб на работе, возбуждено дело

Фото: Penza.sledcom.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Пензенской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

«По данным следствия, утром 1 декабря слесарь механосборочных работ одной из организаций, расположенных на проспекте Победы города Пензы, выполнял опрессовку изделия. В ходе выполнения работ сорвалась крышка изделия, в результате чего мужчиной была получена травма туловища, несовместимая с жизнью. Работник 1959 года рождения от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Актуальное