06:05:02 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мужчина приговорен к 8 годам колонии и штрафу в 2 млн. рублей за взятку сотруднику УФСИН

14:50 | 24.06.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 24 июня 2021. PenzaNews. Наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и штрафа в размере 2 млн. рублей назначено 27-летнему жителю Москвы, который признан судом виновным в даче взятки сотруднику УФСИН России по Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Мужчина приговорен к 8 годам колонии и штрафу в 2 млн. рублей за взятку сотруднику УФСИН. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что вечером 19 января 2021 года мужчина встретился с сотрудником УФСИН России по Пензенской области на улице Основной в городе Пензе. Находясь в салоне автомашины, злоумышленник передал сотруднику службы исполнения наказаний часть взятки в размере 1 млн. рублей за совершение заведомо незаконных действий — обеспечение улучшения условий отбывания наказания брату в одной из исправительных колоний Пензенской области, возможности пользования средствами сотовой связи и иного личного покровительства осужденному на территории исправительного учреждения», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что оставшуюся часть взятки в размере 1 млн. рублей злоумышленник планировал передать сотруднику УФСИН после смягчения условий содержания родственника.

«Противоправные действия мужчины были пресечены в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудников УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области. Следователем регионального следственного управления денежные средства были изъяты при осмотре места происшествия», — пояснили в СУ СКР.

В управлении отметили, что ранее мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

«Приговор не вступил в законную силу», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное