14:54:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенсионерка отдала незнакомцу 80 тыс. рублей, пытаясь помочь якобы попавшей в ДТП дочери

17:42 | 16.08.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 16 августа 2021. PenzaNews. Пенсионерка из Пензы 1926 года рождения отдала незнакомцу 80 тыс. рублей, пытаясь помочь своей дочери, якобы попавшей в ДТП. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Пензенской области.

Пенсионерка отдала незнакомцу 80 тыс. рублей, пытаясь помочь якобы попавшей в ДТП дочери. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Пенсионерка рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее дочь является участником ДТП, чтобы не привлекать ее к ответственности, требуется передать денежные средства в сумме 100 тыс. рублей потерпевшей стороне. Пожилая женщина поверила словам незнакомца и передала водителю такси деньги в сумме 80 тыс. рублей. Позже гражданка поняла, что ее обманули», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что полицейским удалось вычислить таксиста, приезжавшего к женщине.

«Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан водитель автомобиля «Renault Sandero», который пояснил, что ему поступил заказ забрать пакет и отвезти к дому по улице 8 Марта. Там к нему подошел мужчина, который забрал пакет», — отмечается в тексте.

В сообщении уточняется, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Актуальное