07:46:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До двух лет лишения свободы грозит пензенцу за кражу товара из спортивного магазина

14:31 | 24.10.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 24 октября 2021. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет грозит молодому пензенцу за совершение кражи товара из спортивного магазина.

До двух лет лишения свободы грозит пензенцу за кражу товара из спортивного магазина. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением гражданин 1986 года рождения, работающий техническим директором спортивного магазина. Мужчина пояснил, что из торгового зала неизвестный совершил кражу двух курток и четырех пар обуви на общую сумму более 11 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был установлен мужчина 1997 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

«Злоумышленник дал признательные показания, похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», — сказали в пресс-службе.

Актуальное