11:38:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Никольска лишилась более 800 тыс. рублей в надежде заработать на инвестициях

13:10 | 27.11.2021 | Криминал

Печать

Пенза, 27 ноября 2021. PenzaNews. Жительница Никольска Пензенской области 1985 года рождения лишилась более 800 тыс. рублей в надежде заработать на инвестициях.

Жительница Никольска лишилась более 800 тыс. рублей в надежде заработать на инвестициях. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина рассказала, что в интернете обнаружила объявление о дополнительном заработке и зарегистрировалась на сайте. Через некоторое время ей позвонил незнакомец, который предложил заработок в области инвестиций. Для этого требовалось перевести ему денежные средства», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В нем добавляется, что женщина, поверив неизвестному, перечислила деньги на указанный им счет, однако позже поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное