19:33:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему пожилому отцу

11:24 | 11.05.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 11 мая 2022. PenzaNews. Сотрудники полиции в Пензе задержали мужчину 1976 года рождения, который подозревается в нанесении ножевого ранения своему пожилому отцу.

В Пензе полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему пожилому отцу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Мереняшева мужчине 1941 года рождения нанесено ножевое ранение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сын потерпевшего 1976 года рождения. Мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся. По его словам, он распивал спиртное в компании своего отца. Вскоре между ними завязалась словесная перепалка из-за того, что старший начал учить жизни младшего. На этой почве злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им удар отцу в область предплечья», — говорится в сообщении, размещенном на сайте УМВД России по Пензенской области.

В нем добавляется, что причиненные телесные повреждения, согласно заключению эксперта, квалифицируются как легкий вред здоровью.

«По данному факту отделением дознания ОП №4 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное