17:39:52 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пьяный мужчина угнал грузовик, чтобы покататься по городу

12:58 | 02.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 2 июня 2022. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали жителя Пензы, который, будучи пьяным, угнал «КамАЗ», чтобы покататься по городу.

В Пензе пьяный мужчина угнал грузовик, чтобы покататься по городу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, в полицию с заявлением об угоне обратился 36-летний житель Октябрьского района Пензы, который рассказал, что припарковал грузовик у дома на улице Строителей, при этом не закрыл дверь на ключ.

«Полицейские опросили возможных очевидцев случившегося. По подозрению в совершении преступления оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен житель областного центра 1977 года рождения. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Как пояснил подозреваемый, он в состоянии алкогольного опьянения шел по улице и обратил внимание на припаркованный грузовик. Подошел к транспортному средству, открыл дверь, проник в салон и, замкнув провода зажигания, завел двигатель и уехал. Свой поступок он объяснил тем, что просто хотел покататься по городу. Однако у автомашины заглох двигатель, поэтому мужчина бросил транспортное средство на улице Беляева и ушел. Там его и обнаружили сотрудники полиции, после чего вернули законному владельцу», — говорится в пресс-релизе.

В нем указано, что по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

«В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В феврале он угнал «КамАЗ», принадлежащий жителю города Пензы. В отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавляется в тексте.

Актуальное