15:54:25 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Пензы будут судить за причинение смерти сожительнице

17:46 | 02.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 2 июня 2022. PenzaNews. Житель Пензы 1979 года рождения предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти сожительнице.

Жителя Пензы будут судить за причинение смерти сожительнице. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, днем 30 марта 2022 года обвиняемый вместе с сожительницей употребляли спиртное в квартире на улице Терновского в Пензе. Женщина вышла на балкон покурить, злоумышленник сделал ей по этому поводу замечание. С его слов, потерпевшая в ответ начала оскорблять его. Мужчина нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. После причинения телесных повреждений он покинул квартиру. На следующий день он вернулся и обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни. Испугавшись, обвиняемый покинул квартиру», — говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, что вечером 31 марта тело женщины обнаружил ее брат.

«Смерть потерпевшей 1972 года рождения наступила на месте происшествия от сочетанной травмы груди и живота. После задержания и предъявления обвинения мужчина по решению суда был заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное