11:11:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в убийстве мужчины

10:23 | 09.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 июня 2022. PenzaNews. Житель Пензы 1977 года рождения обвиняется в убийстве мужчины, с которым он познакомился на улице в Бессоновке.

Житель Пензы обвиняется в убийстве мужчины. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, вечером 4 июня 2022 года в Бессоновке обвиняемый познакомился на улице с потерпевшим, вдвоем они решили распить спиртное. В процессе общения между ними произошел конфликт. Злоумышленник в ходе допроса пояснил, что новый знакомый начал оскорблять его. Обвиняемый несколько раз ударил его по лицу, затем палкой причинил ранение гортани. После совершения преступления мужчина уехал в Пензу», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, что потерпевший скончался на месте происшествия, его тело на следующий день обнаружил прохожий.

Из пресс-релиза следует, что злоумышленник был задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», — сказано в тексте.

Актуальное