03:09:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области признан виновным в незаконном хранении боеприпасов

09:43 | 10.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 10 июня 2022. PenzaNews. Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области совместно с представителями МВД пресекли противоправную деятельность жителя региона 1961 года рождения, причастного к незаконному хранению боеприпасов.

Житель Пензенской области признан виновным в незаконном хранении боеприпасов

Фото: пресс-служба УФСБ России по Пензенской области

Как следует из сообщения пресс-службы регионального УФСБ, в ходе проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлено, что мужчина, находясь на территории Хабаровского края, незаконно приобрел у неустановленного лица военные патроны промышленного изготовления образца 1974 года калибра 5,45 мм, предназначенные для стрельбы из военного нарезного автоматического огнестрельного оружия, которые также могут использоваться в гражданском оружии.

В тексте добавляется, что в последующем мужчина незаконно приобрел спортивно-охотничьи патроны кольцевого воспламенения промышленного изготовления калибра 5,6 мм, предназначенные для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего огнестрельного оружия.

«Патроны подсудимый хранил в своем жилище. В ходе проведения обыска места жительства злоумышленника указанные боеприпасы обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ и УМВД», — говорится в пресс-релизе.

В нем указано, что Октябрьский районный суд Пензы признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

«Приговор суда вступил в законную силу», — отмечается в сообщении.

Актуальное