21:48:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Кузнецка будут судить за умышленное причинение вреда здоровью соседа

10:40 | 14.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 14 июня 2022. PenzaNews. Прокуратура Кузнецка Пензенской области утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, которому вменяется умышленное причинение вреда здоровью соседа.

Жителя Кузнецка будут судить за умышленное причинение вреда здоровью соседа. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что ночью 26 февраля в ходе ссоры с 23-летним потерпевшим в квартире на улице Осипенко в Кузнецке обвиняемый ударил его кулаком в область лица, в результате чего причинил потерпевшему переломы скуловой кости и нижней челюсти, квалифицирующиеся как средний тяжести вред здоровью», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, злоумышленник вину признал и пояснил, что накануне конфликта поздно вечером пришел в гости к своим знакомым, их соседи в тот вечер сильно шумели, поэтому он отправился утихомиривать нарушителей тишины.

«Дверь ему открыла женщина. В ходе разговора между ним и ее сожителем произошел конфликт, в ходе которого он ударил оппонента рукой и ушел», — добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Актуальное