02:36:34 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Кузнецка осуждена за незаконные организацию и проведение азартных игр

09:07 | 26.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 26 июня 2022. PenzaNews. 36-летняя жительница Кузнецка Пензенской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Жительница Кузнецка осуждена за незаконные организацию и проведение азартных игр. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, с июня прошлого года по март 2022 года жительница Кузнецка незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. С этой целью она арендовала помещение на улице Белинского в городе Кузнецке, где разместила 12 игровых автоматов, шесть из которых содержали программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры с материальным выигрышем, определяющимся случайным образом, без участия организатора игорной деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, что женщина осуществляла контроль за денежными средствами, проигранными клиентами, расходами заведения, выплачивала зарплату привлеченным ею работникам.

«Приговором суда жительнице Кузнецка назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное