20:41:00 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пожилая жительница Заречного после общения с «сотрудником кредитного учреждения» лишилась около 600 тыс. рублей

11:33 | 26.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 26 июня 2022. PenzaNews. Жительница Заречного Пензенской области 1940 года рождения после телефонного общения с неизвестной, которая представилась сотрудником кредитного учреждения и сообщила, что мошенники пытаются снять с ее банковского счета деньги, лишилась около 600 тыс. рублей.

Пожилая жительница Заречного после общения с «сотрудником кредитного учреждения» лишилась около 600 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, звонившая под предлогом сохранения денежных средств предложила перечислить их на «безопасный счет».

«Следуя инструкциям, женщина перечислила денежные средства в размере 589 тыс. рублей на банковский счет, номер которого продиктовала незнакомка. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию», — говорится в пресс-релизе.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Актуальное