08:47:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Бессоновки по совету «сотрудника банка» оформила кредит и перевела деньги на неизвестные номера

16:22 | 05.07.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 5 июля 2022. PenzaNews. Жительница Бессоновки Пензенской области после телефонного общения с незнакомцем, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя, лишилась 300 тыс. рублей.

Жительница Бессоновки по совету «сотрудника банка» оформила кредит и перевела деньги на неизвестные номера. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации пресс-службы регионального УМВД, звонивший под предлогом предотвращения действий злоумышленников предложил собеседнице самостоятельно получить кредит и перевести средства на «безопасный счет».

«Женщина подала заявку на оформление и получила денежные средства. Воспользовавшись банкоматом, гражданка перечислила деньги в размере 300 тыс. рублей на телефонные номера, предоставленные злоумышленником. Позже она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию», — говорится в пресс-релизе.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Актуальное