23:09:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в покушении на убийство соседки

14:33 | 09.07.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 июля 2022. PenzaNews. 58-летний мужчина, проживающий в одном из многоквартирных домов на проспекте Строителей в Пензе, обвиняется в покушении на убийство соседки.

Житель Пензы обвиняется в покушении на убийство соседки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, в ночь с 3 на 4 июля 2022 года злоумышленник распивал спиртное со своей соседкой. Ближе к утру он попросил женщину уйти к себе в комнату, поскольку хотел спать. Соседка ушла, при этом начала оскорблять обвиняемого. Находясь в общем коридоре, мужчина услышал оскорбления и попросил потерпевшую перестать высказывать в его адрес непристойные выражения. Женщина, с его слов, продолжила его оскорблять. Злоумышленник, разозлившись, зашел в ее комнату, схватил на столе нож и нанес им один удар в область груди потерпевшей. На ее крики прибежали соседи, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, что в настоящее время женщина находится на стационарном лечении в больнице, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Из текста следует также, что злоумышленник по решению суда заключен под стражу, вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное