14:40:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области женщина лишилась более 500 тыс. рублей в надежде заработать на криптовалюте

17:48 | 13.07.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 13 июля 2022. PenzaNews. Жительница Нижнего Ломова Пензенской области 1986 года рождения перевела на счета афериста более 500 тыс. рублей в надежде заработать на криптовалюте.

В Пензенской области женщина лишилась более 500 тыс. рублей в надежде заработать на криптовалюте. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина рассказала, что в сети интернет увидела объявление о заработке в сфере криптовалюты и перешла по ссылке на сайт, где оставила свои контакты для связи. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и сообщил, что является сотрудником брокерской фирмы. Для регистрации и участия в биржевой торговле гражданке требовалось перечислить деньги на банковские счета неизвестного. В течение некоторого времени гражданка перевела более 500 тыс. рублей на несколько банковских счетов, предоставленных злоумышленником, после чего он перестал выходить на связь», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Актуальное