13:37:11 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До двух лет тюрьмы грозит жителю Лунино за кражу кошелька на АЗС

13:56 | 20.07.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 20 июля 2022. PenzaNews. Лишение свободы на срок до двух лет грозит жителю Лунино Пензенской области 1958 года рождения, который похитил оставленный в помещении автозаправочной станции кошелек.

До двух лет тюрьмы грозит жителю Лунино за кражу кошелька на АЗС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В полицию Лунинского района с заявлением обратился житель районного центра 1966 года рождения. Гражданин рассказал, что в помещении автомобильной заправочной станции оставил свой кошелек, в котором находились деньги на общую сумму 3,5 тыс. рублей. Вернувшись за ним, заявитель на месте его не обнаружил», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В нем добавляется, что стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев произошедшего и в итоге установили подозреваемого в совершении кражи.

«Мужчина дал признательные показания и рассказал, что вместо того, чтобы сообщить о находке в органы внутренних дел, забрал кошелек себе. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное