02:46:25 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осуждены двое работников акционерного общества за злоупотребление должностными полномочиями

10:25 | 28.07.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 28 июля 2022. PenzaNews. Суд в Пензе признал двоих работников одного из акционерных обществ виновными по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями, которое было расследовано при взаимодействии следователей СУ СКР по Пензенской области и сотрудников регионального УФСБ.

В Пензе осуждены двое работников акционерного общества за злоупотребление должностными полномочиями. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что начальники подразделений одного из акционерных обществ совершили злоупотребление полномочиями при выполнении части научно-исследовательской работы в рамках госконтракта. С мая по октябрь 2017 года соучастники преступления, зная, что возглавляемые ими подразделения не способны обеспечить в установленные сроки выполнение заказанных работ, желая скрыть факты ненадлежащей работы, организовали внесение заведомо ложных сведений в техническую документацию, чтобы отразить якобы имевшие место изготовление макетов ключевых элементов аппаратуры и их испытания. В результате совершения преступных действий Российской Федерации причинен имущественный ущерб на сумму более 4,2 млн. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

В нем добавляется, что подсудимым назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

«Приговор не вступил в законную силу», — указано в пресс-релизе.

Актуальное